Поиск по сайту:

МЕНЮ
Главные новости Новости клубов Наши сотрудники Фотоальбом Планы мероприятий
СТРУКТУРА ЦЕНТРА
КМЖ "Улыбка" КМЖ "Радуга" КМЖ "Ветерок" КМЖ "Бригантина" Молодёжный центр
РАЗНОЕ
Волонтеры Победы КОНКУРСЫ ДОКУМЕНТЫ Методические материалы КНИГА ОТЗЫВОВ Полезные разности Волонтерство Консультация психолога Помощь программиста

  Главные новости  
Специальная Олимпиада в Шуе

18 января на лыжной базе «Осиновая гора» в городе Шуя прошли соревнования по лыжным гонкам среди детей с интеллектуальными нарушениями коррекционных школ Ивановской области в рамках Специальной Олимпиады России.
Special Olympics — всемирное движение, занимающееся организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта. В России специальное олимпийское движение развивается с 1990 года. В ноябре 2016 года было принято решение о создании в Ивановской области  регионального отделение Специальной олимпиады.
На церемонии открытия соревнований ко всем собравшимся обратились Родина Юлия Владимировна - спортивный директор Специальной олимпиады РФ, Болонов Геннадий Павлович – директор Общественной организации «Специальная олимпиада» г. Владимир, Михайлов Алексей Александрович – председатель правления Ивановского регионального отделения Специальной олимпиады, Рябенкова Ольга Павловна – исполнительный директор Ивановского регионального отделения Специальной олимпиады и многие другие.
Участие в соревновании приняли более 60 человек со всей Ивановской области. Проверить свое лыжное мастерство приехали представители из Иванова, Кинешмы, Кохмы, Приволжска, Пучежа, Южи. По итогам заездов призовые места распределились следующим образом:
Девочки 2001-2002 г.р. (1 км)
1 место – Яблокова Екатерина (Кинешемская школа-интернат)
2 место – Богатых Татьяна (Шуйская коррекционная школа)
3 место – Чекина Ксения (Санаторная школа-интернат)
Девочки 2003-2004 г.р. (1 км)
1 место – Перелевская Любовь (Шуйская коррекционная школа)
2 место – Трубина Полина (Кинешемская школа-интернат)
3 место – Каманина Екатерина (Шуйская коррекционная школа)
Девочки 2005 г.р. и моложе (1 км)
1 место – Григорьева Юризад (Кинешемская школа-интернат)
2 место – Христова Кристина (Южская коррекционная школа)
3 место – Шувалова Анна (Приволжская школа-интернат)
Мальчики 2005 г.р. и моложе (1 км)
1 место – Ставров Илья (Приволжская школа-интернат)
2 место – Колесов Даниил (Южская коррекционная школа)
3 место – Килузов Дмитрий (Южская коррекционная школа)
Мальчики 2003-2004 г.р. (3 км)
1 место – Родин Владислав (Южская коррекционная школа)
2 место – Смирнов Павел (Кинешемская школа-интерат)
3 место – Амбаров Никита (Шуйская коррекционная школа)
Мальчики 2001-2002 г.р. (3 км)
1 место – Битюцких Максим (Шуйская коррекционная школа)
2 место – Шамардин Даниил (Приволжская школа-интернат)
3 место – Фролов Владислав (Пучежская школа-интернат)

В общем зачете 1 место заняла Кинешемская коррекционная школа-интернат, на 2-м месте - воспитанники Шуйской коррекционной школы-интерната, 3 место - заняли ребята из Южской коррекционной школы.

Поздравляем всех участников и призеров соревнований с праздником спорта и желаем дальнейших спортивных успехов и высоких личных достижений!

 

Данное спортивное мероприятие было проведено в рамках грантового проекта "Двигайся и развивайся", реализуемого Молодежным информационным центром и Шуйским филиалом Ивановского государственного университета.

 

 

 

 


Пожалуйста, оцените данную статью:











Новое на сайте




Муниципальное учреждение
"Молодежный информационный центр"
155901 Ивановская область, г. Шуя
ул. 1-я Московская, д. 28
тел./факс: 8(49351) 4-81-21
e-mail: mic_shuya@mail.ru
Copyright МУ "МИЦ" © 2018 Бесплатный хостинг uCoz

Полезные ссылки:
Администрация г.о. Шуя
Музей "Город наш из века в век" при МУ МИЦ
Виртуальны музей Детского сада №4


Логин:
Пароль:


Обратная связь
Индекс цитирования.